Inserisci quello che stai cercando, noi ti aiuteremo a trovarlo.

Trasparenza

Procedure interne civ bccsanmarzano 18 dicembre 2013

RelazioneRatingdiLegalit2016

Relazioneratingdilegalita2018

Caratteristiche FEA

MiFID II_Policy_Best_Execution_Unico broker

Avviso Depositi Dormienti 20080213

Elenco Rapporti al Portatore 20080213

Elenco Rapporti al Portatore 20080916

Elenco Rapporti al Portatore 20091231

Elenco Rapporti al Portatore 20081230

Elenco Rapporti al Portatore 20100131

Elenco Rapporti al Portatore 20100430

Elenco Rapporti al Portatore 20110930

Elenco Rapporti al Portatore 20111031

Elenco Rapporti al Portatore 20111130

Elenco Rapporti al Portatore 20120229

Elenco Rapporti al Portatore 20120330

Elenco Rapporti al Portatore 20120430

Elenco Rapporti al Portatore 20121130

Elenco Rapporti al Portatore 20121231

Elenco Rapporti al Portatore 20130430

Elenco Rapporti al Portatore 20131031

Elenco Rapporti al Portatore 20140630

Informazioni generali emissione Assegni Circolari CCB

Informazioni Generali per i Depositanti

Accordo ABI-Associazione dei consumatori del 02 maggio 2007

AllegatoAste

Avviso alla clientela - Nuovo Calcolo Tassi Usura

Avviso alla clientela_Compro Oro

AVVISO ALLA CLIENTELA_PEP

Avviso alla Clientela_Strategia Trasmissione Ordini APR 2019

Calendario_Emissioni_Titoli_di_Stato_2018

Calendario_Emissioni_Titoli_di_Stato_2019

Informativa alla clientela Servizio di Trasferimento dei Servizi di Pagamento

Nota Informativa - CIT

Nuove Regole sulla Gestione delle Crisi Bancarie

Portabilita dei finanziamenti mediante surrogazione

PSD2 informativa alla clientela

SchedaAzioniBCC

Apertura di credito in conto corrente con garanzia ipotecaria Tasso fisso

Apertura di credito in conto corrente con garanzia ipotecaria Tasso variabile

Apertura di credito in conto corrente Credito ai consumatori

Apertura di credito in conto corrente Tasso indicizzato EURIBOR 12M360

Apertura di credito in conto corrente

VHB - INBANK

Nota Informativa Uso Fraudolento Carte

C02VERS - Carta Soloverso

D50 - Certificato di Deposito

Conto Base

VHB - INBANK

VHB - INBANK

Conto Base Pensionati

VHB - INBANK

Conto Base Svantaggiati

VHB - INBANK

C01FACIL - Conto corrente F@cile

VHB - INBANK

C01FYOUN - Conto corrente F@cile YOUng

VHB - INBANK

Deposito titoli a custodia e amministrazione

VHB - INBANK

Deposito titoli a custodia e amministrazione

VHB - INBANK

C0110209A - Conto corrente Soci Privati

Dep titoli a custodia e amm ne

C010221 - Conto corrente Bcc Imprese

C010281 - Conto Convenzione ANCEO

C010282 - Conto Convenzione Italia Com-Fidi

C01EUR12 - Conto corrente Tasso indicizzato EURIBOR 12M360

C01EUR6 - Conto corrente Tasso indicizzato EURIBOR 6M360

C01IMFAC - Conto Impresa F@cile

C01UNICO - Conto Unico SBF

F90 - Crediti di firma

Conto Deposito

D01LIB - Deposito a risparmio libero

Deposito a risparmio vincolato

Deposito Gold Soci

IoRisparmio

Deposito titoli a custodia e amministrazione

Acquisto e vendita di valuta estera

Crediti Documentari Export Dopo Incasso Import Export

Crediti documentari Import

Finanziamenti export_import in valuta estera e_o Euro

Fidejussione omnibus

Fidejussione specifica

Pegno

M01AGRPE - Prestito Agrario e Peschereccio

M01ANCEO - Mutuo chirografario Convenzione ANCEO

M01CHIRO - Mutuo chirografario Tasso fisso

M01CHIRT - Mutuo chirografario Tasso indicizzato al TRE

M01CHIRV - Mutuo chirografario Tasso indicizzato all Euribor

M01CONFC - Mutuo chirografario Convenzione Confidi Confcommercio Puglia

M01CONFE - Mutuo Chirografario Convenzione ConfeserFIDI

M01FIDIC - Mutuo Chirografario Convenzione Fidit SCPA

M01ITADI - Mutuo chirografario Convenzione Italia Com-Fidi

M01RSL - Mutuo chirografario Convenzione Puglia Sviluppo Spa Risk Sharing Loan

M01RSUD2 - Mutuo chirografario Tasso Fisso Resto al sud

M01TIIIC - Mutuo Chirografario Aiuti PMI Titolo II Capo III

M01TVIC - Mutuo chirografario aiuti per ambiente TITOLO VI

M01WELIG - Mutuo chirografario Tasso fisso Welcome Impresa Giovani

M01WELIM - Mutuo chirografario Tasso fisso Welcome Impresa

M01CCDE - Mutuo chiro offerto ai consumatori Tasso indicizzato all Euribor

Informativa Portabilita finanziamenti Estinzione anticipata mutui immobiliari

M01AGRIP - Mutuo Ipotecario Agrario e Peschereccio

M01ANCIP - Mutuo ipotecario fondiario Convenzione ANCEO

M01CONFI - Mutuo ipotecario fondiario Convenzione Confidi Confcommercio Puglia

M01FIDII - Mutuo ipotecario fondiario Convenzione Fidit SCPA

M01INTEI - Mutuo ipotecario fondiario Convenzione Interfidi Consorzio Garanzia Collettiva

M01IPE3 - Mutuo ipotecario fondiario alle Imprese Tasso indicizzato all'Euribor 3m360

M01IPEDI - Mutuo ipotecario Tasso Fisso Edilizio a SAL

M01IPO - Mutuo ipotecario fondiario Tasso fisso

M01IPTRE - Mutuo ipotecario fondiario Tasso indicizzato al TRE

M01IPVAR - Mutuo ipotecario fondiario Tasso indicizzato all'Euribor 3m360

M01TIIII - Mutuo ipotecario Aiuti PMI Titolo II Capo III

M01TVII - Mutuo ipotecario aiuti per ambiente TITOLO VI

Portafoglio al dopo incasso

Sconto agrario

Sconto commerciale

Sconto finanziario

Cassa Continua

Cassette di sicurezza

MONMET - Servizio gestione moneta metallica

FI_BENI_AUTOVEICOLI

FI_BENI_IMMOBILIARE

FI_BENI_NAVALE_AERONAUTICO

FI_BENI_STRUMENTALI

FI_GARANZIE

Salva Mutuo Formula Annua ed2018

Salva Prestito Lavoratori Autonomi

Salva Prestito Lavoratori Dipendenti

Salva Mutuo Formula Unica ed 2018

Salva Prestito Non Lavoratori

Salva_Reditto_F651

assicredit-extralong-a_si_20190101

assicredit-extralong-ua_si_20190101

assicredit-long-a_si_20190101

assicredit-long-ua_si_20190101

assicredit-medium_si_20190101

assicredit-stock-cap_si_20190101

assicredit-stock_si_20190101

SetInformativoAssihome

AssiFuture

AssiLegal

AsSiPro FI

AsSiYou FI

AssicuraPlurifounds

Sicresce Sereno

Sicresce Flessibile

setinformativo_altriveicoli

setinformativo_autovetture

setinformativo_motociclieciclomotori

setinformativo_natanti

Informativa provvigioni RC auto

orizzonte-domani_si_20190218

piuprotezione-assimoco_si_20190218

rate-protette-extralong-a_si_20190101

rate-protette-extralong-ua_si_20190101

rate-protette-long-a_si_20190101

rate-protette-long-ua_si_20190101

SET_INFORMATIVO_FORMULA_FAMILY_AFFITTUARIO

SET_INFORMATIVO_FORMULA_FAMILY_AFFITTUARIO_RC

SET_INFORMATIVO_FORMULA_FAMILY_MUTUATARIO

SET_INFORMATIVO_FORMULA_FAMILY_PROPRIETARIO

SET_INFORMATIVO_FORMULA_FAMILY_PROPRIETARIO_RC

BL10_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA DI UNITA' DIPORTO A PRIVATI

BL11_01_01_2019 FI RILASCIO IMPEGNO IRREVOCABILE DI SUBENTRO

BL12_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA DI BENI IMMOBILI IMPIANTI FONTI RINNOVABILI

BL13_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA DI BENI STRUMENTALI IMPIANTI FONTI RINNOVABILI

BL14_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA NUOVA SABATINI

BL1_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA DI VEICOLI

BL3_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA DI BENI IMMOBILI

BL4_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA DI STRUMENTALE

BL5_01_04_2019 FI RILASCIO PATTO DI RIACQUISTO FIDEJUSSORIO

BL6_01_04_2019 FI RILASCIO PATTO DI RIACQUISTO

BL7_01_01_2019 FI RILASCIO FIDEJUSSIONE

BL8_01_01_2019 FI COSTITUZIONE GARANZIA REALE

BL9_01_07_2019 FI LOCAZIONE FINANZIARIA UNITA' DIPORTO AD AZIENDE

Chiaro BPP - CDQ E DELEGA DEI COMPENSI PER PROFESSIONISTI CONVENZIONATI

Chiaro BPP - CDQ PENSIONE

Chiaro BPP - CDQ STIPENDIO DIPENDENTI PARAPUBBLICI

Chiaro BPP - CDQ STIPENDIO DIPENDENTI PRIVATI

Chiaro BPP - CDQ STIPENDIO DIPENDENTI PUBBLICI E STATALI

KID_DachfondsSüdtirol_20170714

Nota Informativa mod adesione al 16-07-2018

Informativa precontrattuale

Info_Sicurezza

PREPAGATA_EVO

PREPAGATA_EVO_GIUR

PREPAGATA_OOM

PREPAGATA_RICARICA

ib-carta-black-fi-nexi-banca

ib-carte-credito-aziendali-fi-nexi-banca

ib-carte-credito-privati-fi-nexi-banca

CL-16-042 COM602_02_16 AIIB4 AII46

CL-16-142 COM603_02_16 AIIB5 AII47

Cessione del quinto dello stipendio pensione

Delegazione di pagamento

Prestito Finalizzato

Prestito Personale

commissioni-directa-2019-07

IT0233_Eurolight_KID

IT0233_Eurolight_Condizioni

IT0759_Eurotime-Easy-Premio-Annuo_CA

IT0761_Eurotime-Easy-Premio-Unico_CA

FI FIDE IMMOBILI COSTRUENDI

FI FIDE IMMOBILI FINITI

FI FIDE NAUTICO PRIVATI

FI FIDE NAUTICO

FI FIDE STRUMENTALE

FI FIDE VEICOLI

FI IMMOBILI COSTRUENDO

FI IMMOBILI FINITI

FI NAUTICO oltre 75000

FI NAUTICO PRIVATO

FI NAUTICO

FI STRUMENTALE CON SABATINI TER

FI STRUMENTALE

FI VEICOLI CON SABATINI TER

FI VEICOLI

PRINCIPALI DIRITTI DEL CLIENTE

AZ Emerging Market Equity R

AZ Euro Equity R

AZ Global Equity R

AZ Global Property R

AZ Pacific Equity R

Ethical Balanced Conservative D

Ethical Balanced Conservative R

Ethical Balanced Dynamic D

Ethical Balanced Dynamic R

Ethical Total Return Bond D

Ethical Total Return Bond R

OB Emerging Market Bond D

OB Emerging Market Bond R

OB Euro Bond D

OB Euro Bond R

OB Euro Corporate Bond D

OB Euro Corporate Bond R

OB Euro Short Term Bond D

OB Euro Short Term Bond R

OB Global Bond D

OB Global Bond R

OB Target 2025 D

Ethical Global Trends SDG C

Ethical Global Trends SDG R

Risparmio Italia PIR

Risparmio Italia R

Prospetto_NEF_totale

SECCI-PUBBLICITARIO-CQP-al-15-07-2019

SECCI-PUBBLICITARIO-CQS-PRIV-dal-01-07-2019

SECCI-PUBBLICITARIO-CQS-PUBB-dal-15-07-2019

Set Informativo_CP2 MetLife CPI

Set Informativo_CP5 MetLife CPI

Set Informativo_CP6 MetLife CPI

Informazioni europee di base sul credito ai consumatori (SECCI) -Prestipay

SATISPAY Business

SATISPAY Consumer

FI Viacard di CC

BdI Guida Centrale Rischi

Comprare una casa Il Mutuo Ipotecario in parole semplici

Guida ABF in parole semplici

Il Conto Corrente in Parole Semplici

Il Credito ai Consumatori in Parole Semplici